中組部選派新一批(總第三批)110名優秀幹部到海南掛職

  據南海先鋒微信公眾號

  幹部任用信息

  (2020年10月16日)

  近期中組部新選派110名幹部來瓊掛職。

  王舒毅(中央保密辦、國家保密局祕書行政司副司長)任省委副祕書長(掛職兩年);

  鄭 強(珠海華潤銀行股份有限公司總行公司金融部總經理)任省委人才發展局副局長(掛職兩年);

  葛 敏(中華全國工商業聯合會研究室副主任、一級巡視員)任省委統戰部副部長(掛職兩年);

  楊蔚莉(司法部普法與依法治理局二級巡視員)任省委政法委副祕書長(掛職兩年);

  羅來軍(中國人民大學長江經濟帶研究院院長、教授、博士生導師)任省委政策研究室副主任(掛職兩年);

  劉紅梅(外交部領事司參贊、二級巡視員)任省委外事工作委員會辦公室、省外事辦公室副主任(掛職兩年);

  翟安魚(中央機構編制委員會辦公室事業單位改革局副局長)任省委機構編制委員會辦公室副主任(掛職兩年);

  張相國(國務院辦公廳督查室副主任)任省人民政府副祕書長、辦公廳黨組成員(掛職兩年);

  劉 剛(國務院辦公廳電子政務辦公室七處一級調研員)任省人民政府辦公廳電子政務辦公室副主任(掛職兩年);

  呂先志(國家遙感中心副主任)任省發展和改革委員會黨組成員、副主任(掛職兩年);

  邱 波(湖北省發展和改革委員會長江經濟帶發展處副處長)任省發展和改革委員會產業發展處(園區發展建設辦公室)副處長(掛職兩年);

  江國棟(國家自然資源督察北京局副局長、分黨組成員)任省自然資源和規劃廳黨組成員、副廳長(掛職兩年);

  汪黎明(文化和旅遊部政策法規司二級巡視員)任省旅遊和文化廣電體育廳黨組成員、副廳長(掛職兩年);

  王雅靜(江蘇省揚州市婦女聯合會黨組成員、副主席)任省旅遊和文化廣電體育廳國內市場和節慶活動處副處長(掛職兩年);

  羅 東(農業農村部發展規劃司二級巡視員)任省農業農村廳黨組成員、副廳長(掛職兩年);

  王 凱(中國種子集團有限公司生命科學技術中心產品測試部經理)任省農業農村廳種業管理處副處長(掛職兩年);

  唐 浩(農業農村部科技發展中心植物新品種測試處處長)任省南繁管理局副局長(正處級,掛職兩年);

  劉春光(中國科學院遺傳與發育生物學研究所商務法務部部長)任省種子總站站長(掛職兩年);

  師敬偉(中國石化洛陽工程有限公司、廣州工程有限公司黨委委員、副總經理)任省工業和信息化廳黨組成員、副廳長(掛職兩年);

  王 維(中國汽車技術研究中心有限公司檢測認證事業部漢陽專用汽車技術研究所副總工程師)任省工業和信息化廳新能源汽車發展與監察處副處長(掛職兩年);

  王 琪(中國石油天然氣集團有限公司規劃計劃部、中國石油天然氣股份有限公司規劃計劃部工程與裝備處副處長)任省工業和信息化廳產業發展處(產業人才處)副處長(掛職兩年);

  崔 劍(廣東省茂名市人民政府副市長)任省商務廳黨組成員、副廳長(掛職兩年);

  徐於棋(廣東省廣州市南沙開發區〈自貿區南沙片區〉創新工作局黨組成員、副局長)任省商務廳自由貿易港改革發展處副處長(掛職兩年);

  韓豔濤(天津市武清區大鹼廠鎮黨委副書記)任省商務廳投資促進處副處長(掛職兩年);

  渠寶全(科技部機關服務中心外國專家服務處處長)任省科學技術廳引進國外智力服務管理處處長(掛職兩年);

  黃傑生(湖南省科學技術事務中心〈省產業技術協同創新研究院〉黨委委員、副主任)任省科學技術信息研究所所長(掛職兩年);

  馬 琳(中國銀行公司金融部油氣化工團隊高級客户經理)任省財政廳金融和國際合作處副處長(掛職兩年);

  陳小宇(中國投資有限責任公司投資運營部高級經理、賬户管理組組長)任省創業投資引導基金管理委員會辦公室副主任(掛職兩年);

  汪 誠(人力資源和社會保障部信息中心宏觀規劃處處長〈五級職員〉)任省社會保障卡一卡通中心主任(掛職兩年);

  李曉軍(江蘇省人力資源和社會保障廳人力資源流動管理處副處長〈正處職〉)任省人力資源開發局(省就業局)黨組成員、副局長(掛職兩年);

  王 毅(教育部國際合作與交流司美大處二級調研員)任省教育廳國際合作與交流處處長(掛職兩年);

  王琳琳(中華中醫藥學會會員服務部主任)任省中醫藥管理局副局長(掛職兩年);

  羅善忠(公安部信息通信中心副主任)任省公安廳黨委委員、副廳長(掛職兩年);

  吳曉東(公安部交通管理科學研究所副所長)任省公安廳交通警察總隊副總隊長(掛職兩年);

  宋久成(民政部地名研究所副所長)任省民政廳黨組成員、副廳長(掛職兩年);

  倪吉信(住房和城鄉建設部住房公積金監管司副司長)任省住房和城鄉建設廳黨組成員、副廳長(掛職兩年);

  姜琳琳(住房和城鄉建設部建築市場監管司施工監管處四級調研員)任省住房和城鄉建設廳行政審批辦公室副主任(掛職兩年);

  王位慶(審計署廣州特派辦行政事業審計處二級調研員)任省審計廳自然資源和生態環境審計二處處長(掛職兩年);

  徐之青(水利部河湖管理司水域岸線管理處二級調研員)任省水務廳規劃計劃與科技處處長(掛職兩年);

  劉祖仁(中海石油〈中國〉有限公司湛江分公司質量健康安全環保部經理)任省應急管理廳總工程師(掛職兩年);

  王中華(國家統計局城市社會經濟調查司服務業價格處副處長、三級調研員)任省統計局綜合處副處長(掛職兩年);

  徐新宇(審計署發展統計審計局副局長)任省市場監督管理局黨組成員、副局長(掛職兩年);

  鄭國棟(國家市場監督管理總局食品經營安全監督管理司食用農產品監管處副處長、三級調研員)任省市場監督管理局認證認可監督管理處副處長(掛職兩年);

  李耀華(國家藥品監督管理局醫療器械技術審評中心質量管理部部長)任省藥品和醫療器械審評服務中心主任(掛職兩年);

  魏春敏(國家藥品監督管理局藥品審評中心統計與臨牀藥理學部主審審評員)任省藥品和醫療器械審評服務中心副主任(掛職兩年);

  郭玉東(北京市藥品檢驗所藥理室檢驗員〈副主任藥師〉)任省藥品審核認證管理中心副主任(掛職兩年);

  張 磊(四川省食品藥品檢驗檢測院業務科副科長兼醫療器械和藥包材檢測所綜合辦公室副主任〈主持工作〉、紀委委員、高級工程師)任省博鰲先行區藥品不良反應監測中心副主任(掛職兩年);

  劉 強(國家林業和草原局華東調查規劃設計院黨委副書記、紀委書記)任省林業局黨組成員、副局長,海南熱帶雨林國家公園管理局副局長(掛職兩年);

  劉建軍(國家林業和草原局駐廣州森林資源監督專員辦事處〈中華人民共和國瀕危物種進出口管理辦公室廣州辦事處〉森林草原和林政監管處處長、一級調研員)任省林業局自然保護地管理處(執法監督處)處長(掛職兩年);

  馬 濤(湖南省林業局規劃財務處副處長)任省林業局海南熱帶雨林國家公園處副處長(掛職兩年);

  葉盧宗(福建省林業基金管理總站站長〈副處級〉)任海南熱帶雨林國家公園管理局吊羅山分局副局長(掛職兩年);

  杜鵾鵬(中林〈廣東〉林業發展有限公司綜合管理部部長)任海南熱帶雨林國家公園管理局尖峯嶺分局副局長(掛職兩年);

  章 平(杭州醫學院宣傳部〈新聞中心〉副部長〈副主任〉〈正處級〉)任省醫療保障局醫療醫藥服務管理處副處長(正處級,掛職兩年);

  何霽鋒(浙江省寧波市中東歐博覽與合作促進中心副主任)任省人民政府政務服務中心黨組成員(正處級,掛職兩年);

  王 琦(浙江省舟山市政務服務辦公室黨組成員、四級調研員)任省人民政府政務服務中心協調管理處(行政審批制度改革處)副處長(掛職兩年);

  黃 洋(上海市楊浦區人民法院知識產權審判庭庭長、審判員、四級高級法官)提名為省高級人民法院民事審判第三庭副庭長人選(掛職兩年);

  周永剛(最高人民檢察院法律政策研究室綜合指導處檢察員、三級高級檢察官)任省人民檢察院第一檢察部(普通刑事犯罪檢察部)副主任(掛職兩年);

  梁 穎(北京華港展覽有限公司業務一部經理〈中展公司副經理級〉)任省貿促會貿易投資促進部副部長(掛職兩年);

  王亞卓(吉林大學中國國有經濟研究中心科研辦公室主任〈六級職員〉、副研究員)任海南大學人文社科處副處長(掛職兩年);

  趙治樂(武漢大學發展規劃與學科建設辦公室學科建設室主任)任海南大學發展規劃與學科建設處副處長(掛職兩年);

  熊志忠(中國礦業大學馬克思主義學院黨委書記)任海南師範大學學科建設辦公室主任(掛職兩年);

  左朋建(哈爾濱工業大學化工與化學學院特種化學電源研究所師生聯合黨支部書記、電化學工程系副主任)任海南師範大學科研處處長(掛職兩年);

  張永學(中國石油大學〈北京〉國際教育學院院長)任海南醫學院國際教育學院黨委副書記、院長(掛職兩年);

  喬樹斌(北京市豐台中西醫結合醫院呼吸與危重症學科主任醫師)任海南醫學院第一附屬醫院黨委委員、副院長(掛職兩年);

  朱傳龍(江蘇省人民醫院感染病科副主任、教授)任海南醫學院第二附屬醫院黨委委員、副院長(掛職兩年);

  馬得懿(華東政法大學國際法學院教授)任海南政法職業學院黨委委員、副院長(掛職兩年);

  郭樹理(北京理工大學自動化學院教授)任海南軟件職業技術學院黨委委員、副院長(掛職兩年);

  徐壯志(新華社總編室四級職員、全媒編輯中心副主任)任海南日報社(海南日報報業集團)黨委委員、副總編輯(掛職兩年);

  陳 楓(南方日報機動記者部主任)任海南日報社(海南日報報業集團)戰略規劃總監(掛職兩年);

  李 潔(中央廣播電視總枱新聞中心時政新聞中心央視時政新聞部時政三組副組長)任海南廣播電視總枱黨委委員、副總編輯(掛職兩年);

  徐 鹿(海關總署國際合作司〈港澳台辦公室〉國際合作四處四級調研員)任洋浦經濟開發區口岸辦公室副主任(掛職兩年);

  程 慶(連雲港新東方國際貨櫃碼頭有限公司總經理助理)任洋浦經濟開發區投資促進局副局長(掛職兩年);

  藺京晶(武漢中遠海運集裝箱運輸有限公司客户服務部總經理)任洋浦經濟開發區臨高金牌港管理局籌備組副組長(掛職兩年);

  李志榮(廣州中遠海運船務代理有限公司/中遠海運船務華南片區廣西經營中心副總經理〈保留正職職級〉兼防城港中遠海運船務總經理)任洋浦經濟開發區東方臨港產業園管理局籌備組副組長(掛職兩年);

  王安嶽(光大理工環境技術研究院〈青島〉有限公司總經理)任省洋浦開發建設控股有限公司戰略發展部副部長(掛職兩年);

  褚 梁(中國銀行浙江省衢州市分行黨委委員、副行長)任海南銀行股份有限公司風險管理部副總經理(掛職兩年);

  高遠峯(中國建設銀行渠道與運營管理部金融市場業務核算處副處長)任海南銀行股份有限公司營運管理部副總經理(掛職兩年);

  孔德赤(中糧貿易南良〈岳陽〉有限公司副總經理)任海南農墾南平產業園開發有限公司副總經理(掛職兩年);

  孫永強(華潤置地有限公司副總裁)任省發展控股有限公司黨委委員,提名為副總經理人選(掛職兩年);

  趙觀宇(北京和諧宜居示範區建設指揮部項目徵收管理處處長,北京市西城區人民防空辦公室副主任)任省發展控股有限公司園區及基建管理部副部長(掛職兩年);

  張海濤(中國鹽業集團有限公司投資發展部副部長)任省鹽業集團有限公司黨委委員,提名為副總經理人選(掛職兩年);

  呂 振(龍牌聖戈班〈河南〉石膏建材有限公司董事、總經理)任海南海鋼集團有限公司黨委委員、副總經理(掛職兩年);

  黃耀平(中建四局投融資部副總經理〈主持工作〉)任省建設集團有限公司副總經理(掛職兩年);

  唐 曉(江蘇省常熟市委宣傳部副部長、四級調研員,市哲學社會科學界聯合會主席)任海南國際經濟發展局綜合業務處副處長(掛職兩年);

  王 雷(杭州電子科技大學管理學院副院長、教授)提名為省大數據管理局副局長人選(掛職兩年);

  薛仁亮(浙江省杭州市上城區行政審批服務管理辦公室〈區公共資源交易管理委員會辦公室〉黨組成員、副主任)任省大數據管理局項目建設處副處長(掛職兩年);

  國 亮(濟南國際醫學科學中心黨工委委員、管委會副主任)任海南博鰲樂城國際醫療旅遊先行區管理局經濟發展部部長(掛職兩年);

  胡朝斌(國家國防科技工業局探月與航天工程中心副主任〈副司局長級〉)提名為文昌國際航天城管理局副局長人選(掛職兩年);

  肖寄春(航天三江〈四院〉產業發展部項目一處副處長)任文昌國際航天城管理局經濟發展部副部長(掛職兩年);

  餘旭東(北京航空航天大學宇航學院副教授、博士生導師)任文昌國際航天城管理局規劃建設部副部長(掛職兩年);

  王黎明(中國科學院空天信息創新研究院副研究員)任文昌國際航天城管理局招商服務部副部長(掛職兩年);

  張世軍(東方國際集團上海資產管理有限公司總經理、黨委副書記)提名為海南生態軟件園管理局副局長人選(掛職兩年);

  楚伏曦(最高人民法院政治部法官管理部政策法規處處長)任海口市人民政府副祕書長(正處級,掛職兩年);

  温建國(廣東省深圳市福田區工業和信息化局黨組成員、副局長)任海口市商務局副局長(掛職兩年);

  韓新宇(浙江省杭州市江乾區市場監督管理局副局長)任三亞市科技工業發展委員會副主任(掛職兩年);

  顧 楠(北京招商台湖投資發展有限公司總經理)任三亞市中央商務區管理局副局長(掛職兩年);

  劉 劍(廣東省江門市濱江新區黨工委委員、管委會副主任)任三亞市投資促進局副局長(掛職兩年);

  王 瀾(北京市懷柔區人民政府辦公室黨組成員、副主任)提名為三亞市海棠區人民政府副區長人選(掛職兩年);

  羅雙發(四川省成都市商務局開放協調處副處長)提名為三亞市吉陽區人民政府副區長人選(掛職兩年);

  張奕泉(中國〈福建〉自由貿易試驗區廈門片區管委會〈廈門海滄保税港區管委會〉經濟發展局副局長、二級調研員)提名為三亞市天涯區人民政府副區長人選(掛職兩年);

  郭志平(文化和旅遊部政策法規司法制建設處副處長、三級調研員)任三沙市旅遊文化和交通運輸局副局長(掛職兩年);

  陳嘉輝(國家海洋局南海調查技術中心副主任)任三沙市海洋和漁業局副局長(掛職兩年);

  吳振興(中國聯通黨校副校長、中國聯通學院副院長)提名為儋州市人民政府副市長人選(掛職兩年);

  呂良偉(廣東省廣州市南沙開發區〈自貿區南沙片區〉口岸工作辦公室黨組成員、副主任)任儋州市現代服務業和投資促進局副局長(掛職兩年);

  孫樹文(中國水產有限公司莫桑比克代表處副代表)任儋州市農業農村局副局長(掛職兩年);

  季 浩(國家體育總局體育器材裝備中心體育產業發展二處處長)提名為萬寧市人民政府副市長人選(正處級,掛職兩年);

  盛佔武(中國熱帶農業科學院海口實驗站副站長)提名為定安縣人民政府副縣長人選(掛職兩年);

  李雪天(雲南省曲靖市文化和旅遊局黨組成員、副局長)提名為臨高縣人民政府副縣長人選(掛職兩年);

  李建輝(海南華僑城全域旅遊發展有限公司副總經理)提名為昌江黎族自治縣人民政府副縣長人選(掛職兩年);

  尚治國(山東省青島古鎮口軍民融合創新示範區聯席會議辦公室〈青島古鎮口軍民融合創新示範區〉工委副書記、紀工委書記)提名為陵水黎族自治縣人民政府副縣長人選(掛職兩年)。

原標題:中組部新選派110名幹部來海南掛職,具體名單和崗位來了!

責任編輯:王思暢

海南時政

權威報道一網打盡 進入欄目
欄目推薦
關於我們 | 廣告服務 | 法律聲明 | 網站地圖 | 跟帖評論自律管理承諾書
海南南海網傳媒股份有限公司 版權所有 1999-2020 地址:海南省海口市金盤路30號新聞大廈9樓 電話:(86)0898-66810806  傳真:0898-66810545  24小時舉報電話966123
互聯網新聞信息服務許可證:4612006002 信息網絡傳播視聽節目許可證:2108281 互聯網出版許可證:瓊字001號
增值電信業務經營許可證:瓊B2-2008008 廣告經營許可證:460000100120 瓊公網監備號:46010602000273號
本網法律顧問:海南東方國信律師事務所 李君律師
南海網備案號 瓊ICP備09005000號