內蒙古自治區應急管理廳廳長等四廳官落馬

  【遞四方香港末端查詢】

  內蒙古自治區應急管理廳黨委書記、廳長王俊峯涉嫌嚴重違紀違法,目前正在接受紀律審查和監察調查。

  個人簡歷:

  王俊峯,男,漢族,1964年12月出生,內蒙古固陽縣人,大學學歷,1987年6月加入中國共產黨,1988年7月參加工作,內蒙古自治區第十屆紀律檢查委員會委員。

  1988年7月至1989年12月,阿拉善盟經濟處幹事;

  1989年12月至1995年7月,阿拉善盟煤炭管理局幹事;

  1995年7月至1997年12月,包頭市郊區煤炭局安全技術股股長;

  1997年12月至2001年4月,包頭市鄉街(煤炭)局煤炭安全生產科負責人、科長;

  2001年4月至2001年6月,內蒙古煤礦安全監察局包頭辦事處安全監察一科科長、副主任;

  2001年6月至2005年6月,內蒙古煤礦安全監察局包頭監察分局副局長;

  2005年6月至2009年10月,內蒙古煤礦安全培訓中心黨總支書記、主任;

  2009年10月至2010年2月,內蒙古煤礦安全監察局鄂爾多斯監察分局局長;

  2010年2月至2010年7月,待分配;

  2010年7月至2011年8月,內蒙古自治區經濟和信息化委員會煤炭工業局副局長;

  2011年8月至2013年5月,內蒙古自治區經濟和信息化委員會煤炭工業局局長;

  2013年5月至2015年8月,內蒙古自治區經濟和信息化委員會(國防科學技術工業辦公室)副主任、黨組成員兼煤炭工業局局長;

  2015年8月至2018年11月,內蒙古自治區安全生產監督管理局黨組書記、局長;

  2018年11月至2020年3月,內蒙古自治區應急管理廳黨組副書記、廳長;

  2020年3月至今,內蒙古自治區應急管理廳黨委書記、廳長。

  【遞四方香港末端查詢】

  呼倫貝爾市政協黨組書記、主席李才涉嫌嚴重違紀違法,目前正在接受紀律審查和監察調查。

  個人簡歷:

  李才,男,蒙古族,1962年7月出生,呼倫貝爾市阿榮旗人,大學學歷,工商管理碩士,1990年5月加入中國共產黨,1982年7月參加工作。

  1982年7月至1986年1月,阿榮旗那吉鎮中心學校教師;

  1986年1月至1990年8月,阿榮旗教育局科員;

  1990年8月至1991年12月,阿榮旗旗委組織部科員;

  1991年12月至1994年3月,阿榮旗旗委組織部副主任科員;

  1994年3月至1996年2月,阿榮旗查巴奇鄂温克民族鄉黨委副書記;

  1996年2月至1996年12月,阿榮旗三岔河鎮黨委副書記、鎮長;

  1996年12月至1998年12月,阿榮旗三岔河鎮黨委書記、人大主席;

  1998年12月至2002年2月,阿榮旗政府副旗長;

  2002年2月至2003年10月,鄂倫春自治旗旗委副書記、黨校校長;

  2003年10月至2004年1月,陳巴爾虎旗旗委副書記、政府代旗長;

  2004年1月至2006年10月,陳巴爾虎旗旗委副書記、政府旗長;

  2006年10月至2007年3月,陳巴爾虎旗旗委副書記、政府旗長,主持旗委工作;

  2007年3月至2011年8月,陳巴爾虎旗旗委書記;

  2011年8月至2012年3月,滿洲裏市委副書記、政府代市長;

  2012年3月至2014年10月,滿洲裏市委副書記、政府市長;

  2014年10月至2016年9月,呼倫貝爾市委常委、政府副市長;

  2016年9月至2016年10月,呼倫貝爾市政協主席提名人選、政府副市長;

  2016年10月至2017年2月,呼倫貝爾市政協黨組書記、主席提名人選;

  2017年2月至今,呼倫貝爾市政協黨組書記、主席。

  【遞四方香港末端查詢】

  內蒙古自治區國有資產監督管理委員會原黨委書記、主任蘇和涉嫌嚴重違紀違法,目前正在接受紀律審查和監察調查。

  個人簡歷:

  蘇和,男,蒙古族,1955年4月出生,黑龍江省肇源人,大學學歷,1982年1月加入中國共產黨,1971年3月參加工作。

  1971年3月至1975年1月,吉林省哲里木盟查金台牧場工人;

  1975年1月至1977年7月,吉林省科左後旗酒廠工人;

  1977年7月至1978年3月,吉林省科左後旗廣播站記者、編輯;

  1978年3月至1982年1月,內蒙古民族師範學院中文系漢語言文學專業學習;

  1982年1月至1984年5月,內蒙古自治區包頭市政府辦公室祕書、副科長;

  1984年5月至1984年11月,內蒙古自治區包頭市委宣傳部副部長;

  1984年11月至1991年7月,內蒙古自治區包頭市委組織部副部長;

  1991年7月至1993年12月,內蒙古自治區包頭市政府祕書長、黨組成員;

  1993年12月至1994年5月,內蒙古自治區包頭市委常委,市政府祕書長、黨組成員;

  1994年5月至1998年5月,內蒙古自治區包頭市委常委、昆都侖區委書記;

  1998年5月至2003年3月,內蒙古自治區錫林郭勒盟盟委副書記、行署常務副盟長;

  2003年3月至2003年7月,內蒙古自治區經濟貿易委員會黨組成員、副主任,自治區政府國防科學技術工業辦公室主任;

  2003年7月至2005年3月,內蒙古自治區政府國有資產監督管理委員會黨委委員、副主任,自治區政府國防科學技術工業辦公室主任;

  2005年3月至2014年12月,內蒙古自治區政府國有資產監督管理委員會黨委書記、主任;

  2014年12月至2015年4月,內蒙古自治區政府國有資產監督管理委員會黨委書記、主任,自治區人大常委會委員、法制委員會委員;

  2015年4月至2018年5月,內蒙古自治區人大常委會委員、法制委員會委員;

  2018年5月,退休。

  【遞四方香港末端查詢】

  內蒙古自治區司法廳原黨委書記、廳長兼自治區監獄管理局黨委書記徐呼和涉嫌嚴重違紀違法,目前正在接受紀律審查和監察調查。

  個人簡歷:

  徐呼和,男,蒙古族,1954年10月出生,內蒙古呼和浩特人,大學學歷,1975年9月加入中國共產黨,1970年9月參加工作。

  1970年9月至1973年11月,呼和浩特市電動工具廠工人;

  1973年11月至1974年9月,內蒙古自治區政法幹校學習;

  1974年9月至1975年9月,二連浩特邊防檢查站檢查員;

  1975年9月至1978年8月,吉林大學法律系法律專業學習;

  1978年8月至1983年9月,內蒙古自治區公安廳三處刑偵科幹事;

  1983年9月至1984年9月,內蒙古自治區公安廳治安處副處長;

  1984年9月至1985年12月,興安盟烏蘭浩特市副市長;

  1985年12月至1992年7月,內蒙古自治區公安廳政治部副主任;

  1992年7月至1997年5月,內蒙古自治區公安廳黨委委員、紀委書記;

  1997年5月至2005年1月,內蒙古自治區政法委副書記;

  2005年1月至2014年5月,內蒙古自治區司法廳黨委書記、廳長兼自治區監獄管理局黨委書記;

  2014年5月至2016年1月,內蒙古自治區第十二屆人民代表大會常務委員會委員;

  2016年1月至2018年1月,內蒙古自治區第十二屆人民代表大會法制委員會副主任委員、自治區人大常委會委員;

  2018年1月至2018年6月,內蒙古自治區司法廳工作(正廳級待遇);

  2018年6月,退休。

原標題:內蒙古自治區應急管理廳廳長等四廳官落馬

責任編輯:吉訓偵

看天下

讀懂中國放眼全球 進入欄目
欄目推薦
關於我們 | 廣告服務 | 法律聲明 | 網站地圖 | 跟帖評論自律管理承諾書
海南南海網傳媒股份有限公司 版權所有 1999-2020 地址:海南省海口市金盤路30號新聞大廈9樓 電話:(86)0898-66810806  傳真:0898-66810545  24小時舉報電話966123
互聯網新聞信息服務許可證:4612006002 信息網絡傳播視聽節目許可證:2108281 互聯網出版許可證:瓊字001號
增值電信業務經營許可證:瓊B2-2008008 廣告經營許可證:460000100120 瓊公網監備號:46010602000273號
本網法律顧問:海南東方國信律師事務所 李君律師
南海網備案號 瓊ICP備09005000號